Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Уточнить границы земельного участка значит защитить право на имущество!

06.07.2019
На сегодняшний день многие земельные участки не отображаются на публичной кадастровой карте, хотя сведения о них уже учтены в реестре недвижимости.

Процедура уточнения границ земельных участков носит добровольный и заявительный характер. Факт отсутствия сведений о границах местоположения земельных участков не может служить основанием для ограничения прав и тем более прекращения права собственности на земельный участок у правообладателя. 

Однако, отсутствие информации о границах земельного участка для правообладателей, может обернуться прежде всего земельными спорами, захватом чужой территории и как следствие судебными разбирательствами. 

Правообладателям земельных участков важно понимать, что уточнение границ земельного участка и определение его фактической площади позволяет решить следующие задачи: предотвратить споры с соседями о смежных границах земельного участка, получить необходимую документацию при возведении объектов капитального строительства, также защититься от ошибок при начислении налога на землю.

Таким образом, внесение в реестр недвижимости сведений о координатах границ земельного участка гарантирует защиту Вашей собственности от посягательств посторонних лиц. 
Для внесения сведений о координатах границ земельного участка в реестр недвижимости правообладателю необходимо обратиться к кадастровому инженеру за уточнением границ земельного участка. Информация о квалифицированных кадастровых инженерах доступна на сайте Росреестра. 

Результатом выполненных работ по уточнению местоположения границ будет являться межевой план. С подготовленным межевым планом владелец земельного участка или его законный представитель должен обратиться в регистрационный орган с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости через МФЦ или сайт Росреестра. Для обращения через сайт Росреестра заявитель должен иметь личную электронную подпись, получить которую сегодня можно, в том числе в Кадастровой палате.

Количество показов: 354
Дата создания: 06.07.2019 11:43:55
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку