Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Развитие инвестиционного климата в Республике Карелия

10.06.2019

Благоприятный инвестиционный климат в значительной степени характеризуется качеством государственных процедур: от скорости регистрации предприятия и легкости подключения к электрическим сетям до получения разрешений на строительство и развития конкуренции. 

При этом часть административных барьеров, препятствующих развитию предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации, находится на региональном и муниципальном уровне. 
Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним входят в число приоритетных направлений улучшения инвестиционного климата. Филиал Кадастровой палаты принимает активное участие в реализации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Основная цель данных целевых моделей – создание благоприятных условий для ведения бизнеса, развитие конкуренции и улучшение инвестиционного климата в Республике. 
За 5 месяцев 2019 года количество заявлений, поступивших в электронном виде, составило -2028, за аналогичный период 2018 г. - 1232 . Значительное увеличение количества обращений связано с популяризацией электронных сервисов и повышением их доступности. 
Важная роль при реализации целевых моделей в учетно-регистрационной сфере отведена работам по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов, границе Республики Карелия с другими регионами, а также границ территорий объектов культурного наследия. 
Так по состоянию на 01.06.2019 в ЕГРН внесены границы всех муниципальных образований (за исключением границ Петрозаводского городского округа), границы 57 населенных пунктов и сведения о 142 границах территорий объектов культурного наследия. 
Филиал на постоянной основе реализует комплекс мероприятий, направленных на снижение административных барьеров, повышение качества оказываемых услуг. 


Материал подготовлен пресс-службой Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия 



Количество показов: 230
Дата создания: 10.06.2019 13:51:34
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку