Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Внесение платы бизнес-клиентами: комментирует АО «ТНС энерго Карелия»

10.06.2019
АО «ТНС энерго Карелия» обращает внимание потребителей-юридических лиц на соблюдение сроков внесения платы за потребленную электрическую энергию.

В компании напоминают, что порядок расчетов с юридическими лицами утвержден п. 82 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства от 4 мая 2012 г. № 442.

В силу требований законодательства, бизнес-клиенты оплачивают электрическую энергию (мощность) гарантирующему поставщику в следующем порядке:
• 30 % стоимости электрической энергии (мощности) в подлежащем оплате объеме покупки в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 10-го числа этого месяца;
• 40 % стоимости электрической энергии (мощности) в подлежащем оплате объеме покупки в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 25-го числа этого месяца;
• стоимость объема покупки электрической энергии (мощности) в меся-це, за который осуществляется оплата, за вычетом средств, внесенных потребителем (покупателем) в качестве оплаты электрической энергии (мощности) в течение этого месяца, оплачивается до 18-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата.
В случае, если размер предварительной оплаты превысит стоимость объема покупки электрической энергии (мощности) в месяце, за который осуществляется оплата, излишне уплаченная сумма засчитывается в счет платежа за месяц, следующий за месяцем, в котором была осуществлена такая оплата.
Законодательно*, подлежащий оплате объем покупки электрической энергии (мощности) для применения утвержденного порядка расчета принимается равным объему потребления электрической энергии (мощности) за предшествующий расчетный период. 
– Мы рекомендуем бизнес-клиентам соблюдать платежную дисциплину, – комментирует руководитель департамента управления реализацией АО «ТНС энерго Карелия» Тимофей Савин. – Соблюдение сроков внесения платы за потребленную электрическую энергию – гарантия бесперебойной поставки ресурса.

* – абз. 5 п. 83 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства от 4 мая 2012 г. № 442


Количество показов: 246
Дата создания: 10.06.2019 12:38:19
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку