Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

АО «ТНС энерго Карелия» активно внедряет электронный документооборот

30.05.2019
АО «ТНС энерго Карелия» проводит активную работу по продвижению систем электронного документооборота.

Напомним, ежемесячно энергосбытовая компания формирует и направляет порядка 6 100 комплектов финансовых документов. Гарантирующий поставщик стремится минимизировать время на доставку документов потребителям, поскольку сокращение сроков положительно сказывается на взаимодействии с бизнес-клиентами.

Так, постоянно увеличивается количество бизнес-клиентов энергосбытовой компании, использующих для обмена документами именно системы электронного документооборота (ЭДО).
Преимуществом данного способа является мгновенность получения документов и электронная подпись, имеющая юридическую силу.

АО «ТНС энерго Карелия» сотрудничает с двумя крупнейшими компаниями в данной области – АО «Тензор» и АО «ПФ «СКБ Контур». Взаимодействие позволяет в цифровом формате направлять и подписывать документы в реальном времени. Более 800 компаний – потребителей АО «ТНС энерго Карелия» – успешно перешли на электронный документооборот, отказавшись от использования их бумажных аналогов.

Для потребителей, которые пока не готовы использовать ЭДО, гарантирующий поставщик электрической энергии на территории республики предлагает альтернативный вариант оперативного получения финансовых документов – посредством электронной почты. На сегодняшний день указанный способ получения макетов финансовых документов выбрали для себя более 3 300 потребителей по всему региону. 
Однако стоит учесть, что документы, направляемые на электронную почту, приходят без подписи сотрудников. Оригинал финансовых документов, как правило, поступает через несколько дней в зависимости способа доставки. 

– За последнее время нами проведена работа, результатом которой стало сокращение времени печати, оформления и передачи в отправку документов до 1 дня, что положительно сказалось на сроках доставки до потребителей, – комментирует руководитель департамента управления реализацией Тимофей Савин. – Общество стремится минимизировать время на доставку комплектов счетов потребителям и предоставить каждому клиенту удобный и доступный способ получения документов. 

Количество показов: 252
Дата создания: 30.05.2019 08:50:49
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку