Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Если отключили свет: АО «ТНС энерго Карелия» информирует

17.05.2019
АО «ТНС энерго Карелия» информирует абонентов о действиях в случае отключения электрической энергии. 

Клиенты АО «ТНС энерго Карелия» периодически сталкиваются с отключениями электрической энергии. Поэтому гарантирующий поставщик регулярно напоминает абонентам основные правила действия в подобных ситуациях.

1. Причиной отсутствия света может стать плановое отключение электрической энергии или авария на линии электропередачи. Получить информацию об этом можно в диспетчерской службе. Телефоны указаны на сайте гарантирующего поставщика – телефоны горячих линий.
2. К отключению электрической энергии может привести и задолженность по оплате. АО «ТНС энерго Карелия» предварительно направляет абонентам уведомления о планируемом введении ограничения энергоснабжения в связи существующей задолженностью. Если клиент в течение 20 дней с момента доставки уведомления не внес плату полностью, энергосбытовая компания имеет право инициировать процедуру ограничения энергопотребления.
При этом следует учесть: согласно законодательству РФ, после отключения абонент обязан не только погасить задолженность перед поставщиком, но и оплатить услуги по введению ограничения и возобновлению подачи ресурса. Узнать, есть ли у вас задолженность и о способах ее оплаты, можно по телефону Единого контакт-центра: 8 (8142) 79 27 27 (в том числе в автоматическом режиме) или в представительствах АО «ТНС энерго Карелия».
3. Причиной отсутствия электроснабжения может быть также срабатывание установленного устройства защитного отключения. Как правило, для восстановления электроснабжения достаточно просто «включить» автомат обратно.
Неожиданное отключение электроэнергии – неприятное событие, – комментирует руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев, – поэтому компания старается предоставить абонентам максимум сведений по плановым ограничениям, связанным, к примеру, с ремонтными работами. Вся информация находится на нашем сайте.

Количество показов: 302
Дата создания: 17.05.2019 11:10:09
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку