Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Добровольное социальное страхование. Как воспользоваться данной программой?

15.05.2019
Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, члены крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера не подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, но могут воспользоваться этим видом социального страхования, вступив в добровольные правоотношения с Фондом социального страхования. В этом случае они становятся застрахованными лицами, и у них появляется гарантированное право на получение пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Для того чтобы воспользоваться программой добровольного страхования необходимо подать в отделение Фонда заявление по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. № 108н и копию документа, удостоверяющего личность. Сделать это можно через МФЦ, а также, воспользовавшись наиболее быстрым и удобным способом подачи документов – электронным порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Регистрация осуществляется в течение 3 рабочих дней.
Лицам, добровольно вступившим в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, необходимо уплатить страховые взносы в размере 3 925 рублей 44 копейки до 31 декабря 2019 года в целях приобретения права на получение пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2020 году.
В случае, если вы снимаетесь с учета в Фонде социального страхования, сумма уплаченных в текущем году взносов будет возвращена в течение месяца со дня, следующего за днем снятия с учета.

Информация Государственного учреждения – регионального отделения 
Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

Количество показов: 358
Дата создания: 15.05.2019 16:07:30
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку