Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Кадастровая стоимость объекта недвижимости

13.05.2019
 Кадастровая стоимость - это стоимость недвижимости, которая устанавливается в соответствии с утвержденной методикой при проведении государственной кадастровой оценки. 

Гражданам важно знать ее, так как c 2018 года на территории Республики Карелия налог на недвижимость рассчитывается, исходя из кадастровой стоимости.

Кадастровая стоимость недвижимости определяется:
- при кадастровом учете созданного или образованного объекта недвижимости, а также при кадастровом учете изменений объекта, учтенного в реестре недвижимости (например, площади земельного участка);
- при внесении объекта в реестр недвижимости как ранее учтенного (например, земельного участка, ранее предоставленного в собственность в садоводческом товариществе);
- в результате очередной государственной кадастровой оценки.

В январе 2019 года в реестр недвижимости были внесены результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, относящихся к категории земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов. Государственная кадастровая оценка проводилась государственным бюджетным учреждением Республики Карелия «Центр государственной кадастровой оценки».

Также в 2019 году будет осуществлена государственная оценка земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения и зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов, расположенных на территории Республики Карелия.

Узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости возможно посредством сервиса Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request).

 Если же Вас интересует кадастровая стоимость на какую-то определенную дату или Вам нужен официальный документ, подтверждающий кадастровую стоимость, Вы можете заказать выписку из реестра недвижимости также на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги».





Материал подготовлен пресс-службой Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия


Количество показов: 337
Дата создания: 13.05.2019 15:31:37
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку