Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Протокол (результаты) публичных слушаний по вопросу преобразования Хелюльского городского поселения путем его объединения с Сортавальским городским поселением

22.03.2019
Протокол (результаты) 
публичных слушаний по вопросу преобразования Хелюльского городского поселения путем его объединения с Сортавальским городским поселением

Протокол
Общего собрания жителей Хелюльского городского поселения по вопросу преобразования Хелюльского городского поселения путем его объединения с Сортавальским городским поселением

Место проведения: пгт Хелюля, ул. Фабричная, д.8, Дом культуры пгт Хелюля
Дата проведения: 20 марта 2019 г.
Время проведения: 18.00. час

Председательствовал:

Клемзикова И.В.

Приглашенные:
-Руководитель МАУК «Импульс», председательствующий публичных слушаний

Шабанов Юрий Алексеевич - представитель Главы Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия;
Лебедева Марина Викторовна - депутат Законодательного Собрания Республики Карелия;
Гулевич Леонид Петрович – глава администрации Сортавальского муниципального района.
Депутаты Совета Хелюльского городского поселения, руководители учреждений района, депутаты Сортавальского городского поселения, руководители структурных подразделений администрации Сортавальского муниципального района.

Сологубова Е.В. - Заместитель главы администрации Хелюльского городского поселения, секретарь публичных слушаний


На общем собрании жителей Хелюльского городского поселения присутствовали 170 человек. (Приложение №1 Лист регистрации- 6 листов)


Повестка дня:

1. О преобразовании Хелюльского городского поселения путем его объединения с Сортавальским городским поселением, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, с присвоением вновь образованному муниципальному образованию статуса городского поселения с административным центром в городе Сортавала и наименования «Сортавальское городское поселение»



1. Вступительное слово Главы Хелюльского городского поселения А.Ю. Замчалкина
2. Выступление А.В. Петрова, руководителя рабочей группы по проведению публичных слушаний о поступивших предложениях от жителей Хелюльского городского поселения по вопросу обсуждения инициативы Совета Хелюльского городского поселения об объединении Хелюльского городского поселения с Сортавальским городским поселением. Предложения по вопросу объединения не поступали. Предложил избрать председательствующего и секретаря публичных слушаний всеобщим открытым голосованием. Предложенные кандидатуры: председательствующий- Клемзикова И.В., руководитель МАУК «ИМПУЛЬС», секретарь- Сологубова Е.В., заместитель главы администрации Хелюльского городского поселения. Также избрать счетную комиссию: Антропов И.А., Омельчук Р.Н., Левин С.В - депутаты Совета Хелюльского городского поселения.

Большинством голосов избраны :
Председательствующий - Клемзикова И.В., руководитель МАУК «ИМПУЛЬС»
Секретарь - Сологубова Е.В., заместитель главы администрации Хелюльского городского поселения
счетная комиссия: Антропов И.А., Левин С.В., Омельчук Р.Н.- депутаты Совета Хелюльского городского поселения.


3. Председательствующий Клемзикова И.В: Вступительное слово. Оглашение начала публичных слушаний по инициативе Совета Хелюльского городского поселения по вопросу преобразования Хелюльского городского поселения путем его объединения с Сортавальским городским поселением, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, с присвоением вновь образованному муниципальному образованию статуса городского поселения с административным центром в городе Сортавала и наименования «Сортавальское городское поселение», согласно Решению Совета Хелюльского городского поселения от 20.02.2019 года № 30, Правил проведения публичных слушаний, регламента.
Предоставление слова основному докладчику – Синицыной Е.А., председателю Совета Хелюльского городского поселения.

4. Выступление Синицыной Е.А. : Об инициативе Совета по вопросу преобразования Хелюльского городского поселения путем его объединения с Сортавальским городским поселением, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, с присвоением вновь образованному муниципальному образованию статуса городского поселения с административным центром в городе Сортавала и наименования «Сортавальское городское поселение».
5. Выступление приглашенного Ю.А. Шабанова, представителя Главы Республики Карелия в Законодательном Собрании Республики Карелия: О программе оптимизации аппарата чиновников в Республике Карелия, о сокращении аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия, о тенденциях оптимизации. Цель оптимизации- направить высвобожденные средства на решение социально-экономических вопросов.
6. Выступление Драловой С.М., руководителя ГКУСЗ РК "Центр социальной работы г. Сортавалы" по вопросам о сохранении льгот жителям села после предполагаемого объединения.
7. В ходе обсуждения состоялись прения, на вопросы жителей отвечали приглашенные специалисты.
8. Предоставлено слово Ивановой Е.К, заместителю главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам: мнение по вопросу объединения как бывшего Главы ХГП
9. Клемзикова, председательствующий: Предлагаю вынести на голосование вопрос: 
Об инициативе Совета Хелюльского городского поселения об объединении муниципальных образований «Хелюльского городского поселения» и «Сортавальского городского поселения» Сортавальского муниципального района Республики Карелия, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, с присвоением вновь образованному муниципальному образованию наименования «Сортавальское городское поселение» с наделением его статусом городского поселения с административным центром в городе Сортавала.

Голосовали: «ЗА» - 54 человека, «ПРОТИВ» - 79 человек 

РЕШИЛИ: инициативу Совета Хелюльского городского поселения Об объединении муниципальных образований «Хелюльского городского поселения» и «Сортавальского городского поселения» Сортавальского муниципального района Республики Карелия, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, с присвоением вновь образованному муниципальному образованию наименования «Сортавальское городское поселение» с наделением его статусом городского поселения с административным центром в городе Сортавала не поддержать.

Председательствующий И.В. Клемзикова.
Секретарь Е.В. Сологубова.

Количество показов: 412
Дата создания: 22.03.2019 15:58:54
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку