Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

АО «ТНС энерго Карелия» продолжает сотрудничество с застройщиками в сфере организации учета электроэнергии в новостройках

13.03.2019
 «ТНС энерго Карелия» продолжает работу по программе внедрения индивидуальных приборов учета электрической энергии, которая подразумевает возможность дистанционной передачи данных.

Такие приборы учета имеют возможность включения в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). После включения в систему счетчики смогут передавать данные об объемах потребления в автоматическом режиме.

Первая партия оборудования была приобретена АО «Карелстроймеханизация», крупнейшим строительным предприятием региона. Счетчики установлены в многоквартирных домах в микрорайоне №7 жилого района «Древлянка-II» в г. Петрозаводске. В декабре и январе допущены в эксплуатацию более 500 современных приборов учета. 

Жители новых многоэтажек, расположенных на проездах Вьюжный и Финский, а также на улице Петра Тикиляйнена, уже оценили преимущества эксплуатации таких счетчиков: все данные по многоквартирному дому поступают в систему одновременно. Техническое нововведение позволяет не только снизить затраты по обслуживанию приборов учета и снятию показаний, но и существенно упростить процедуру передачи показаний. Эти меры положительно сказываются на точности расчетов за электроэнергию, в том числе потребленную на содержание общего имущества дома (ОДН).

В точном учете расхода электроэнергии по каждому помещению дома заинтересованы все стороны: жильцы, управляющие компании, поставщик ресурса, – подчеркнул руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев. – При этом очень важно подобрать оборудование, технические характеристики которого отвечают задачам учета и уровню энергопотребления клиента. АО «ТНС энерго Карелия» готово к активному сотрудничеству в этой сфере. Мы предлагаем строительным и управляющим компаниям республики консультирование, подбор и поставку современных приборов учета электроэнергии.

Напомним, АО «ТНС энерго Карелия» предоставляет услугу по продаже счетчиков электрической энергии с марта 2017 года. Для этого компанией заключен договор с одним из крупнейших в России производителей приборов учета АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

Ознакомиться с ассортиментом и стоимостью приборов учета, а также подать заявку на замену счетчика можно любым наиболее удобным способом: 
• на официальном сайте компании в разделе «Дополнительные услуги»; 
• очно в любом представительстве АО «ТНС энерго Карелия»; 
• по телефону Контакт–Центра: 8 (8142) 79-27-27


Количество показов: 326
Дата создания: 13.03.2019 09:11:37
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку