Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Как ИП получить пособия в связи с материнством и детством за счет средств ФСС РФ?

01.02.2019
Финансовая стабильность беспокоит любую женщину, планирующую беременность. Всем официально работающим гражданам государство в лице Фонда социального страхования выплачивает пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. 

Индивидуальные предприниматели, а также члены крестьянско-фермерских хозяйств, нотариусы, адвокаты и другие категории самозанятых граждан не входят в круг лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию, а значит позаботиться о получении пособий за счет средств ФСС РФ им необходимо самостоятельно и заранее. 

Основное, что нужно предпринять для получения пособий в будущем – это вступить в добровольные отношения по обязательному социальному страхованию и вовремя уплачивать установленные страховые взносы. Для этого необходимо подать в отделение Фонда заявление по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. № 108н и копию документа, удостоверяющего личность.

Лицам, добровольно вступившим в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, необходимо уплатить страховые взносы в размере 3 925 рублей 44 копейки до 31 декабря 2019 года в целях приобретения права на получение пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2020 году. 

При уплате страховых взносов в полном объеме в ФСС РФ за 2019 год, беременная женщина – индивидуальный предприниматель в 2020 году сможет получить: пособие по временной нетрудоспособности; пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Для справки: В 2017 году 341 индивидуальный предприниматель воспользовался правом добровольно себя застраховать на случай болезни и материнства и тем самым приобрел право на получение страхового обеспечения в 2018 году. За прошедший год региональным отделением Фонда социального страхования по Республике Карелия по заявлениям добровольно застрахованных граждан назначено и выплачено более 400 пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в общей сумме свыше 5,4 млн. рублей.

Информация Государственного учреждения – регионального отделения 
Фонда социального страхования Российской Федерации 
по Республике Карелия



Количество показов: 314
Дата создания: 01.02.2019 10:30:15
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку