Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О противопожарном режиме

28.12.2018
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
администрации Сортавальского муниципального района

от 17 декабря 2018 г. № 992 

Об установлении на территории Сортавальского муниципального района 
особого противопожарного режима

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», пунктом 17 «Правил противопожарного режима в Российской Федерации», утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», в целях усиления пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников 2019 года, снижения количества пожаров и их последствий:

1. Установить на территории Сортавальского муниципального района особый противопожарный режим на период с 28 декабря 2018 года по 10 января 2019 года.

2. Рекомендовать Главам поселений Сортавальского муниципального района:

2.1. определить перечень объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий;
2.2. принять необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, где будут проводиться праздничные мероприятия;
2.3. обеспечить на указанных объектах организацию дежурства ответственных лиц, членов добровольных пожарных формирований;
2.4. в срок до 26 декабря 2018 года провести инструктажи руководителей и персонала организаций, задействованных в проведении массовых мероприятий;
2.5. в пределах предоставленных полномочий организовать проверки (принять участие в проверках) объектов, где реализуется пиротехническая продукция и электрогирлянды.
2.6. на период действия особого противопожарного режима на территории Сортавальского муниципального района осуществлять следующие мероприятия:
- организовать патрулирование добровольными пожарными формированиями мест проведения массовых мероприятий, мест применения пиротехнической продукции, мест проживания и скопления лиц, ведущих асоциальный образ жизни, с целью контроля за противопожарной обстановкой и проведения противопожарной пропаганды;
- подготовить для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и другую пожарную технику;
- организовать проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

3. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры, расположенных на территории Сортавальского муниципального района на период действия особого противопожарного режима:
- провести внеочередные инструктажи сотрудников по пожарной безопасности и действий при нарушении в работе систем энергообеспечения;
- разработать и утвердить графики дежурств сотрудников данных организаций, предприятий и учреждений в период с 30.12.2018 года по 08.01.2019 года (к дежурству должны быть допущены лица, способные принять правильное, грамотное решение при возникновении чрезвычайной ситуации, организовать выполнение мероприятий по устранению не только последствий такой ситуации, но и недопущении подобных чрезвычайных ситуаций в дальнейшем);
- графики круглосуточного дежурства направить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Сортавальского муниципального района по адресу: г.Сортавала, пл. Кирова, д. 11 в срок до 26.12.2018 года.

4. Настоящее распоряжение опубликовать в районной газете «Ладога-Сортавала» и разместить на официальном сайте администрации в сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации Л.П.Гулевич


Количество показов: 357
Дата создания: 28.12.2018 09:38:36
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку