Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Правила для подарков

14.12.2018    «Специалисты территориального отдела в г. Сортавала, Питкярантском, Лахденпохском и Олонецком районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия проводят тематическое консультирование по вопросам качества и безопасности детских товаров, игрушек, выбора новогодних подарков.

Вы можете обратиться с интересующими вас вопросами по телефону 4-73-70 с 14.30 до 16.30 с 17.12.2018г. по 21.12.2018 г.
Правила продажи сладких новогодних подарков:
1. Приобретайте подарки только в местах организованной торговли и ни в коем случае не пользуйтесь услугами продавцов на стихийных рынках, у случайных лиц. Это небезопасно для здоровья Вашего ребёнка. В местах организованной торговли осуществляется входной контроль за наличием сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, информации на товаре.
2. Обращайте внимание на упаковку. Она должна быть не только красочной, но и герметичной. Если подарок помещён в мягкую игрушку, то необходимо ознакомиться с маркировкой на русском языке, которая должна в обязательном порядке там присутствовать. Если в состав кондитерского набора входит детская игрушка, то она должна быть безопасной и обязательно упакованной и также иметь указанную маркировку.
3. Внимательно ознакомьтесь с составом подарка. Он не должен содержать скоропортящихся продуктов, таких как молочные продукты (десерт, йогурт, творожный сырок), мучные изделий с отделкой кремом и т.п. Эти продукты необходимо хранить в холодильнике при температуре хранения от плюс 2 до плюс 6 градусов Цельсия, в противном случае их употребление может привести к пищевому отравлению.
4. При выборе подарка рекомендуем предпочтение отдавать наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок и консервантов.
Помните, что:
- новогодний подарок в случае, если он оказался некачественным (с нарушением целостности упаковки, отсутствием маркировки, нарушением условий хранения и т.п.) подлежит возврату или обмену. Потребитель имеет право либо вернуть уплаченные деньги, либо обменять товар на качественный с соответствующим перерасчетом стоимости.
- чрезмерное употребление детьми сладостей может привести к пищевой аллергии.
В состав детских подарков могут входить следующие пищевые продукты:
- фрукты в ассортименте (предпочтительнее яблоки, мандарины, апельсины).
- соки, нектары: фруктовые, овощные в ассортименте (предпочтительнее мультивитаминные).
- кондитерские изделия:
а) печенье, вафли, в т.ч. обогащенные микронутриентами (витаминами, макро- и микроэлементами и другими пищевыми веществами) в промышленной упаковке;
б) шоколад, конфеты, зефир, пастила.
Орехи, входящие в состав многих конфет могут являться аллергенами, карамель не рекомендована для наполнения детских подарков, любые кондитерские изделия содержащие алкоголь».



Количество показов: 286
Дата создания: 14.12.2018 11:25:04
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку