Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Электронный архив правоустанавливающих документов

07.12.2018
Создание электронного архива дел правоустанавливающих документов является одной из стратегических задач Росреестра. Решение этой задачи Управление Росреестра по Республике Карелия осуществляет в нескольких направлениях.

Первое – это перекомплектование и перевод в электронную форму накопленных и уже находящихся на хранении в Управлении Росреестра по Республике Карелия документов. Работы в этом направлении ведутся специалистами с 2014 года в рамках утвержденной Росреестром Стратегии архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел. За истекший период этой процедуре подверглись 85712 томов дел ретрофонда, или 15% от общего количества дел, поступивших на хранение за период с 1998 по 2015 годы.

Второе направление – это перевод в электронную форму вновь поступающих на бумажных носителях документов в рамках текущих процессов ведения Единого государственного реестра недвижимости. В настоящее время на стадии приема сканируется 100% поступающих в Управление Росреестра по Республике Карелия бумажных документов.

Третье направление включает в себя проведение мероприятий по сокращению количества документов, поступающих на бумажном носителе. Поставленной цели Управление Росреестра по Республике Карелия добивается за счет популяризации предоставления услуг Росреестра в электронном виде. 

Преимущества электронного архива документов трудно переоценить. Дистанционный доступ к документам устраняет трудоемкость операций по их поиску, делая сам поиск более оперативным, позволяет осуществлять работу с архивом в многопользовательском режиме из разных точек доступа, а также обеспечивает безопасность и конфиденциальность хранящихся документов.
Электронный архив правоустанавливающих документов – одно из важнейших условий для проведения государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу и сокращения сроков предоставления государственных услуг, связанных с использованием информации архивного фонда. 


Материал подготовлен пресс-службой 
Управления Росреестра по Республике Карелия

Количество показов: 303
Дата создания: 07.12.2018 14:35:59
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку