Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Услуги Росреестра в МФЦ – просто и безопасно

26.11.2018
Часто случается, что гражданину необходимо зарегистрировать право собственности на новую квартиру, подать заявление о прекращении регистрационной записи об ипотеке и заодно срочно заменить паспорт. Таким образом, он сталкивается с непростой проблемой: ему нужно получить комплекс различных государственных услуг, но он не знает, куда обратиться. 
В таком случае заявитель может подать документы в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), где ему окажут необходимые услуги по принципу «одного окна». 
Одно из преимуществ подачи заявлений в Многофункциональный центр – отсутствие коррупционных рисков. Их минимизируют возможность записи на приём через электронную очередь, установление в офисах системы видеонаблюдения, осуществление взаимодействия заинтересованного в получении услуги заявителя и чиновника, принимающего юридически значимое решение, через посредника (специалиста МФЦ).
В Республике Карелия ведётся активное взаимодействие территориального органа Росреестра с МФЦ. В рамках сотрудничества представители Управления Росреестра по Республике Карелия проводят для специалистов МФЦ обучающие семинары, рабочие встречи, консультации посредством телефонной связи. Подобные мероприятия направлены на повышение качества оказания услуг Росреестра в офисах Многофункционального центра.
Услуги Росреестра в МФЦ – одни из наиболее востребованных. 99% бумажных заявлений на получение услуг Росреестра подаётся в офисы Многофункционального центра. Заявители могут подать документы на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимостью, а также получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости. 
Также есть возможность получить услуги Росреестра, не выходя из дома: для заявителей работают электронные сервисы в «Личном кабинете правообладателя» и в разделе «Электронные услуги и сервисы» на официальном сайте Росреестра. Заказ услуги в электронном виде значительно сэкономит время и сократит финансовые затраты.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия

Количество показов: 281
Дата создания: 26.11.2018 10:45:21
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку