Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Тариф на отопление для жителей Северного Приладожья за два года снижен на 22,5 процента

02.10.2018
Плата за отопление для потребителей Олонецкого, Лахденпохского, Сортавальского и Питкярантского районов за два года снижена Государственным комитетом Карелии по ценам и тарифам почти на 23 процента. Результатом оптимизации тарифов на тепловую энергию для общества «Петербургтеплоэнерго», организованную регулятором в 2017 и 2018 годах, стало уменьшение цены за коммунальный ресурс для жителей Северного Приладожья на девятьсот тридцать пять рублей.

В связи с появлением в местных СМИ некорректной информации о росте тарифа на тепловую энергию для общества «Петербургтеплоэнерго», Госкомитет Карелии по ценам и тарифам считает необходимым прояснить ситуацию об оптимизации цен на отопление в Северном Приладожье.

Напоминаем, до мая 2017 года цена за тепловую энергию для потребителей указанных северных районов республики составляла четыре тысячи девяносто восемь рублей за Гкал с НДС. Тариф на тепловую энергию для потребителей Олонецкого, Питкярантского, Сортавальского и Лахденпохского районов был приведен регулятором к экономически обоснованному уровню в несколько этапов: с 1 сентября и с 1 мая прошлого года, а также с 1 июля текущего года. Последняя оптимизация тарифа для общества «Петербургтеплоэнерго» позволила установить цену на коммунальный ресурс для потребителей таких районов в размере трёх тысяч ста семидесяти четырёх рублей за Гкал с НДС.

Кроме того, по уменьшенному тарифу тепловую энергию оплачивают предприниматели и бюджетные организации указанных районов республики. Благодаря поддержке Правительства Карелии и Федеральной антимонопольной службы России Госкомитету удается сдерживать рост стоимости тепла в Северном Приладожье.



Количество показов: 429
Дата создания: 02.10.2018 14:19:27
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку