Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Мы всегда готовы прийти на помощь

28.09.2018
Международный день глухих, который отмечается в этом году 30 сентября, был учрежден в 1951 году, в честь создания Всемирной федерации глухонемых.

Цель Дня — повышение информированности сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди. Ведь, по статистике, нарушениями слуха страдает каждый девятый человек. Его теряют в результате травмы, болезни или врожденных пороков. Мало кто задумывается, что для многих недоступно услышать шум дождя, музыку или голос родного человека. Человек с ограниченными возможностями не должен оставаться один на один со своими проблемами, и региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия делает всё возможное для успешной интеграции их в активную жизнь.

Отделение Фонда ежегодно обеспечивает инвалидов по слуху слуховыми аппаратами различных модификаций, телевизорами для приема программ со скрытыми субтитрами, сигнализаторами звука со световой и вибрационной индикацией, телефонными устройствами с текстовым выходом. Также отделением Фонда заключены государственные контракты на оказание услуг по сурдопереводу. Эти государственные услуги Фонд социального страхования оказывает абсолютно бесплатно на основании рекомендации в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида.

Всего в 2018 году в региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия по вопросу обеспечения техническими средствами реабилитации по слуху поступило 352 заявления. На эти цели было направлено более 4,5 млн рублей. Кроме того, отделением Фонда выплачены компенсации 151 инвалиду за самостоятельно приобретенные слуховые аппараты и ушные вкладыши индивидуального изготовления на общую сумму более 260 тысяч рублей.

С заявлениями на обеспечение необходимо обращаться в отделение Фонда по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красная д. 49. Для удобства граждан прием заявлений осуществляется уполномоченными в районах республики. Можно также обратиться через МФЦ и Единый портал государственных и муниципальных услуг. В отделении Фонда работает «горячая линия» по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации: 79-10-33

Количество показов: 322
Дата создания: 28.09.2018 14:33:55
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку