Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Порядок подачи документов для кадастрового учета и регистрации прав

13.07.2018
С января 2017 года кадастровый учет объекта недвижимости и регистрации права на него в ряде случаев проводятся одновременно. Для осуществления кадастрового учета одновременно с регистрацией прав заявителю достаточно обратиться в многофункциональный центр, представив заявление и один пакет документов, необходимый для кадастрового учета и регистрации прав. Также, такие документы можно подать в электронном виде через единый портал госуслуг или официальный сайт Росреестра, либо направить почтой, при этом направляемые документы и подписи на них заверяются в нотариальном порядке. Если документы будут подаваться через единый портал госуслуг или официальный сайт Росреестра, они должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лиц, подписавших такие документы в бумажном виде.

Эти новшества позволяют проводить операции с недвижимостью более быстро и удобно, что несомненно упрощает и ускоряет процесс оформления своей собственности. Процедура кадастрового учета и регистрации права для заявителей не усложнилась и в целом осуществляется в том же порядке, что и до 1 января 2017 года. А вот порядок подачи документов изменен, и он стал удобнее.

Теперь заявитель имеет возможность сдавать документы для осуществления кадастрового учета и регистрации прав своей недвижимости в любом регионе России, независимо от того в каком регионе находится объект недвижимости. На сегодняшней день в Кадастровой палате по Республике Карелия организованы два офиса, в которые жители Карелии могут обратиться за осуществлением учетно-регистрационных действий на объекты недвижимости, расположенные за пределами Республики Карелия. Офисы расположены по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д.33 и г. Сегежа, ул. Советская, д.18а

Количество показов: 304
Дата создания: 13.07.2018 14:51:54
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку