Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Содержание мусорных площадок – ответственность собственников земельных участков

14.06.2018
Приступивший к осуществлению своей деятельности с 1 мая 2018 года региональный оператор по обращению с ТКО ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» выстраивает работу по своевременному вывозу и утилизации мусора с контейнерных площадок. При этом регоператор напоминает: ответственность за содержание контейнерных площадок лежит на собственниках земельных участков.

Подводя первые итоги работы в Карелии оператора по обращению с ТКО, директор ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» Иван Новиков отметил, что в целом по республике удалось наладить своевременный вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок. Вместе с тем, отмечаются факты разбросанного мусора на придомовых территориях и вблизи контейнерных площадок.
- Напомню, что региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента их погрузки в мусоровоз в местах сбора и накопления. Содержанием контейнерной площадки согласно Постановлению Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» занимается собственник земельного участка, на котором она расположена. Такими собственниками могут быть управляющие компании (УК), ТСЖ или муниципалитеты, - сообщил Иван Новиков.

Директор компании-регоператора пояснил, что если контейнерная площадка для ТКО является общим имуществом многоквартирного дома и находится на его придомовой территории, то за ее содержание и ремонт отвечает управляющая компания. Если же контейнерная площадка находится на муниципальной земле, то за ее ремонт и содержание отвечает местная администрация.

ООО «АВТОСПЕЦТРАНС» обращается к гражданам и организациям соблюдать порядок и чистоту рядом с домом и на контейнерной площадке, а также сообщать на горячую линию 8-800-550-60-26 (звонок бесплатный) о несвоевременно вывезенном мусоре, что даст возможность оперативно принять меры реагирования.


ООО «АВТОСПЕЦТРАНС»

Количество показов: 586
Дата создания: 14.06.2018 12:34:23
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку