Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Управление Росреестра приняло участие во второй профессиональной конференции риелторов Республики Карелия

28.05.2018
24 мая 2018 года представители Управления Росреестра по Республике Карелия приняли участие в профессиональной конференции риелторов Республики Карелия.

Руководитель Управления А.М.Кондратьева обратила внимание на важность взаимодействия Управления Росреестра по Республике Карелия и профессиональных участников рынка недвижимости – кадастровых инженеров, застройщиков, нотариусов, банков, риелторов с целью повышения качества подготовки документов в сфере оборота недвижимости. Отмечено, что одним из приоритетных направлений является оказание государственных услуг Росреестра в электронном виде. Электронные услуги обладают такими неоспоримыми преимуществами, как: экономия временных и финансовых затрат заявителей, удобство предоставления документов, сокращенный срок рассмотрения заявлений.

В рамках мероприятия представителями Управления были также освещены актуальные вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и нововведениями в законодательстве.

По итогам выступления было отмечено, что активное сотрудничество государственных структур и профессиональных участников рынка недвижимости направлено на снижение административных барьеров, сокращение сроков предоставления государственных услуг, повышение качества подготовки документов в отношении объектов недвижимости, а также популяризацию электронных услуг.

Проведение конференций подобного уровня, обсуждение проблемных вопросов способствует повышению эффективности взаимодействия государственных органов и профессиональных участников рынка недвижимости, обеспечивая оптимизацию деятельности различных структур.


Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия

Количество показов: 295
Дата создания: 28.05.2018 14:21:10
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку