Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Как защитить свою недвижимость от мошенников и не потерять права на землю

26.10.2017
Кадастровая плата по Республике Карелия напоминает, что с 1 января 2017 года вступили в силу новые правила кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости. Так, земельные участки, учтенные в кадастре до 1 марта 2008 года, подлежат снятию с кадастрового учета в случае, если за регистрированные права на них отсутствуют.

Чтобы проверить наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о правообладателе земельного участка, поставленного на кадастровый учет, необходимо на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в сервисе «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме онлайн» проверить сведения об интересующем земельном участке (согласно кадастровому номеру) и убедиться, что в полученных результатах запроса в разделе «Права и обременения» имеется запись о регистрации права.

С запросом о представлении сведений, содержащихся в ЕГРН, также можно обратиться в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ) или оформить заявку на официальном сайте Росреестра. Если выяснится, что в ЕГРН нет записи о правообладателе, необходимо подать документы на регистрацию права собственности в один из офисов МФЦ. Еще один способ - представление заявления и документов в электронном виде через сайт Росреестра в раздел «Подать заявление на государственную регистрацию прав». При этом вам необходимо иметь электронную цифровую подпись, которую вы можете оформить в Кадастровой палате.

Кадастровая палата заботится о том, чтобы недвижимость граждан была в безопасности. Каждый желающий может обезопасить свою недвижимость, запретив любые сделки без своего личного присутствия. Это можно сделать через офис Кадастровой палаты или МФЦ, а также портал Росреестра. Услуга предоставляется бесплатно. В случае, если на государственную регистрацию от имени собственника все же обратится иное лицо, документы будут возвращены без рассмотрения, а собственника уведомят об инциденте.

По возникшим вопросам каждый житель Республики Карелия может обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34 или в Кадастровую палату по Республике Карелия по телефону: 8(8142) 71-73-40.


Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия»

Количество показов: 410
Дата создания: 26.10.2017 12:09:03
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку