Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Законодательные инициативы Артура Парфенчикова поддержали депутаты карельского парламента

28.09.2017
Решением Депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия внесены изменения в республиканское законодательство о бюджете и о налогах.

Сегодня на внеочередной сессии Законодательного собрания региона депутаты проголосовали за внесение изменений в Закон Республики Карелия «О бюджете Республики Карелия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Согласно решению будут увеличены расходы на переселение граждан из аварийного жилфонда на 320 миллионов рублей, на 275 миллионов увеличится Дорожный фонд республики. Поправкой в закон предусмотрена субсидия в размере 132 млн рублей. Эти средства пойдут на закупку топлива, обслуживание оборудования и обеспечение прохождения отопительного сезона без срывов. Также подобные субсидии предусмотрены и для того, чтобы ограничить рост платежей граждан за отопление.

Законодательная инициатива Главы Республики была выдвинута и поддержана депутатами и в отношении отмены ряда бессрочных и мало востребованных налоговых льгот, установленных региональным налоговым законодательством по налогу на имущество организаций, не связанных с реализацией инвестиционных проектов на территории Республики Карелия. Ожидаемые дополнительные поступления в бюджет Республики Карелия за счет изменений составят 290 млн рублей.

Также проект закона устанавливает пониженную ставку налога на имущество организаций в размере 0,2 процента для социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере (социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, образование, культура, здравоохранение, физическая культура и спорт). Таким образом, будет стимулироваться деятельность общественных организаций, предоставляющих социальные услуги населению.

Количество показов: 354
Дата создания: 28.09.2017 08:45:51
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку