Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О смене тарифа при переходе на электрическое оборудование

31.08.2017
Собственники жилых помещений часто обращаются к гарантирующему поставщику электрической энергии с заявлениями о смене тарифа по причине замены оборудования.

АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о недопустимости замены газового оборудования на электрическое без оформления разрешительных документов.

«При присоединении дополнительного электрооборудования, не предусмотренного проектом дома, происходит увеличение нагрузки на кабельные линии, что может привести к возникновению пожара, некачественной поставке электроэнергии и к отключению дома от энергоснабжения из-за повреждения внутридомовых сетей», – отмечает Руководитель Департамента по работе с потребителями АО «ТНС энерго Карелия» Владимир Сергеичев.

Первым шагом в процессе установки электрооборудования должно стать обращение жильца многоквартирного дома в управляющую компанию (либо ТСЖ, либо жилищный кооператив). Заявка на технологическое присоединение электроплиты поступает в сетевую организацию, где рассматривается возможность выделения дополнительной мощности.

После получения согласования собственнику необходимо выполнить технические условия, выданные сетевой или управляющей компанией, а затем обратиться в АО «ТНС энерго Карелия» с заявлением на смену тарифа. К заявлению необходимо приложить копии следующих документов:
• акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (выданного сетевой организацией или УК) с приложением схемы электроснабжения жилого дома с указанием на ней границы балансовой принадлежности сторон, максимальной мощности, места установки электросчетчика, присоединения электроплиты;
• справки паспортного стола, подтверждающей состав зарегистрированных в жилом помещении лиц;
• документов, подтверждающих переустройство помещения, в том числе решения органа местного самоуправления и технического паспорта на жилое помещение с указанием на установку электроплиты;
• заводской документации на электрооборудование;
• акта (справки) о приемке, проверке прибора учета электроэнергии (должна быть оформлена сетевой организацией или УК).

Количество показов: 377
Дата создания: 31.08.2017 14:55:08
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку