Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Итоги «горячей линии»

28.07.2017
В целях повышения качества и доступности оказания государственных услуг 24 июля 2017 г. филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Карелия проведена «горячая телефонная линия» по теме: «Лица, осуществляющие кадастровую деятельность».

Квалифицированные специалисты Филиала посредством телефонной связи разъясняли заявителям некоторые проблемные вопросы, возникающие при подготовке необходимых для кадастрового учета документов, в частности, на что обратить внимание при выборе кадастрового инженера, где найти информацию о кадастровых инженерах и на основании чего производятся кадастровые работы.

Кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации (СРО) кадастровых инженеров. Такую информацию можно получить в реестрах членов СРО кадастровых инженеров, публикуемых на их официальных сайтах в сети «Интернет», а также в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/.

На сайте Росреестра отражена также информация о качестве работ, производимых кадастровым инженером, а именно, о доле принятых решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета (отказа в нем), принятых органом регистрации прав по подготовленным им документам.

В ходе «горячей линии» разъяснялся порядок использования электронных сервисов Росреестра, в том числе «Личного кабинета кадастрового инженера», с помощью которого фиксируются все факты взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав.


Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия».

Количество показов: 350
Дата создания: 28.07.2017 14:22:31
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку