Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

День кадастрового инженера

24.07.2017
24 июля свой профессиональный праздник отмечают все исполнители кадастровых работ — кадастровые инженеры. Дата праздника выбрана неслучайно, так как именно 24 июля 2007 году был принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (с 01.01.2017 г. — «О кадастровой деятельности»).

Кадастровым инженером является физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО), с которым заключается договор подряда, где подробно указываются все выполняемые кадастровым инженером работы.

Сегодня на территории Республики Карелия кадастровую деятельность осуществляют порядка 150 кадастровых инженеров, контактную информацию о которых можно получить в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru), а также на официальных сайтах СРО в сети «Интернет».

Благодаря грамотному регулированию кадастровой деятельности за 10 лет по всей стране удалось создать целый класс профессионалов.

С целью повышения уровня кадастровых работ, и как следствие, повышения качества госуслуг филиал Федеральной кадастровой палаты по Республике Карелия активно взаимодействует с кадастровыми инженерами. Наиболее востребованными формами взаимодействия являются:
- рассылка писем информационного характера на постоянной основе;
- доведение до сведения кадастровых инженеров типичных ошибок, допускаемые при подготовке межевых, технических планов, актов обследования;
- проведение лекций и консультационных семинаров.

С начала 2018 г. ФГБУ «ФКП Росреесстра» расширяет сферу своей деятельности. Наряду с кадастровыми инженерами планируется выполнять кадастровые работы с целью учета изменений, которые возникли из-за исправления реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков, работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также комплексные кадастровые работы по государственным и муниципальным контрактам.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия поздравляет кадастровых инженеров с праздником и желает профессионального роста, благополучия, стабильности, достижения поставленных целей, дальнейшего продуктивного партнерства в сфере кадастровой деятельности с органом регистрации прав.

Количество показов: 386
Дата создания: 24.07.2017 16:15:59
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку