Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Вышел в свет Государственный доклад о состоянии окружающей среды Карелии в 2016 году

18.07.2017
Доклад посвящен качеству природной среды и состоянию природных ресурсов в Карелии, состоянию среды обитания человека и её влиянию на здоровье населения, а также вопросам демографической ситуации, особо охраняемых природных территорий и объектов, влияния хозяйственной деятельности на окружающую среду.

Доклад о состоянии окружающей среды Республики Карелия является официальным документом и ежегодно издается для обеспечения объективной систематизированной аналитической информацией о качестве окружающей среды, состоянии природных ресурсов и тенденциях их изменения под влиянием хозяйственной деятельности.

Среди авторов Госдоклада – специалисты и ученые республики. Главный редактор – доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией ландшафтной экспертизы и охраны лесных экосистем Института леса Карельского научного центра РАН Андрей Громцев. Научными редакторами выступили доктор биологических наук Олег Кузнецов и кандидат экономических наук Галина Шкиперова.

В документе дан подробный анализ экологической обстановки республики. Отдельные разделы посвящены Госрегулированию природопользования и охраны окружающей среды, международному сотрудничеству в области экологии и охраны природы, образовательной, воспитательной, информационно-просветительской деятельности и общественному движению.

Карелия – один из немногих регионов, где доклад о состоянии окружающей среды выходит и в печатной, и в электронной версиях. С электронной версией доклада можно познакомиться на сайте Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия.

Подробную информацию о получении издания Государственного доклада можно узнать по телефону: (814-2) 79-67-32. Презентация Государственного доклада состоится в Министерстве по природопользованию и экологии Республики Карелия 19 июля в 14.15.

Количество показов: 488
Дата создания: 18.07.2017 11:35:21
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку