Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Информация по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами

10.07.2017
В рамках реализации Плана работы Управления Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление) по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях в Республике Карелия Управление предлагает Вам ознакомиться со следующей информацией.

Ежегодно на территории Российской Федерации возникают пожары, вызванные несанкционированным выжиганием сухой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, землях населенных пунктов. Травяные палы во многих случаях являются причинами пожаров, которые наносят непоправимых ущерб природной среде, имуществу граждан и экономике страны в целом. В этой связи особенно остро стоит вопрос проведения профилактических мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных такого рода пожарами.

Распоряжением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 21.03.2017 г. №Р/0044 утвержден План работы Росреестра по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, возникшими в том числе при сплошном выжигании растительности (палами), на территории Российской Федерации.

Перед Росреестром стоит задача обеспечить взаимодействие с заинтересованными органами государственной власти, местного самоуправления, в том числе оперативно предоставлять сведения о земельных участках, на которых возникли пожары, а также об участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы, осуществлять мероприятия профилактического характера.

Учитывая актуальность и общественную значимость затронутой проблематики, Управлением совместно с ГУ МЧС России по Республике Карелия, Управлением Россельхознадзора, иными заинтересованными органами власти проводятся организационные мероприятия, направленные на выработку эффективных механизмов межведомственного взаимодействия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных сжиганием травянистой растительности.

Помимо оперативного информирования в случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении государственного земельного надзора, взаимодействие осуществляется в форме совместных контрольно-надзорных мероприятий с обязательным проведением профилактической разъяснительной работы с правообладателями земельных участков о недопустимости выжигания травянистой растительности».

Количество показов: 342
Дата создания: 10.07.2017 15:53:01
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку