Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Врио Главы Карелии в Москве обсудил планы газификации республики с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером

Врио Главы Карелии в Москве обсудил планы газификации республики с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером 20.04.2017
На состоявшейся сегодня встрече обсуждались два круга вопросов − газификация районов Карелии и продолжение в республике социальных программ «Газпрома». Отмечено, что компания начала проектирование нового газопровода до Костомукши.

Артур Парфенчиков и Алексей Миллер сошлись во мнении о том, что уровень газификации Карелии на сегодняшний день остается низким – 6,6%. Кардинально улучшить ситуацию позволит строительство газопроводов в Приладожье и до Костомукши.

В 2017 году компания направляет на развитие газификации республики 1 млрд рублей. В том числе, планируется завершить строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе.

По словам руководителя региона, в ближайшее время также будет завершено проектирование участка газопровода до Приозерска со стороны Ленинградской области, без чего нельзя провести газ в Сортавальском и Лахденпохском районах.

Еще одним направлением совместной работы является проект по строительству газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша».

− Прокладка нового газопровода поможет серьезно интенсифицировать производство на крупнейших предприятиях Сегежи и Костомукши, нарастить объемы продукции. В первую очередь, это относится к Сегежскому целлюлозно-бумажному комбинату, − сказал Артур Парфенчиков.

В текущем году «Газпром» начал проектирование будущего газопровода до Костомукши, протяженностью около 720 километров. Строительство газопровода позволит создать условия для газификации Межвежьегорского и Сегежского районов, Костомукшского городского округа.

Кроме того, на встрече была рассмотрена работа компании по созданию объектов спортивной инфраструктуры. В рамках программы «Газпром — детям» в Карелии построены два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами — в Петрозаводске и Сортавале, футбольное поле с искусственным покрытием в Сегеже, многофункциональные спортивные площадки. Ведется сооружение спортивного комплекса в Питкяранте.

Количество показов: 379
Дата создания: 20.04.2017 08:37:02
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку