Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Подъездная дорога к автомобильному пункту пропуска «Вяртсиля» на границе с Финляндией получила статус федеральной

04.04.2017
1 апреля 53-километровая подъездная дорога к международному автомобильному пункту пропуска (МАПП) «Вяртсиля» передана в оперативное управление Федеральному казенному учреждению «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства». Дорога вошла в состав федеральной трассы А-121 «Сортавала».

Подъезд к МАПП «Вяртсиля» имеет особое значение для развития экономики и приграничного сотрудничества Республики Карелия и Северо-Западного региона в целом. Она обеспечивает пропуск транзитного транспорта с южных и центральных районов Карелии до государственной границы с Финляндией. Кроме того, она входит в состав международного туристского маршрута «Голубая дорога», связывающего Норвегию, Швецию, Финляндию и Россию.

В планах подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» в ближайшие годы капитально отремонтировать подъездную дорогу к МАПП «Вяртсиля» на всем ее протяжении. В 2017 году будет разработана проектная документация на два объекта капремонта: участки с 0 по 16 км, с 16 по 29 км, а в 2017-2018 годах на оставшиеся участки: с 29 по 42 км, с 42 по 54 км. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено соответствующее финансирование.

Предстоящим летом Упрдор «Кола» выполнит работы по устранению деформаций на проезжей части новой федеральной автодороги. Кроме того, планируется установить недостающие дорожные знаки, а также вырубить кустарник в полосе отвода для обеспечения нормативной видимости.

Количество показов: 332
Дата создания: 04.04.2017 15:45:19
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку