Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Артур Парфенчиков поручил мобилизовать бюджет в интересах граждан

20.03.2017
Обеспечить реальную координацию работы всех органов власти по конкретным задачам требует врио Главы Карелии. В отличие от обычного межведомственного взаимодействия, это позволит объединить усилия по основным «бюджетообразующим» направлениям.

3 марта после анализа и обсуждения доклада Министра финансов республики врио Главы Карелии Артур Парфенчиков дал ряд поручений. Конкретизацию задач определил своими поручениями заместитель Главы по вопросам стратегического развития Александр Чепик.

В итоге к 25 марта на основе данных из различных ведомств Министерством финансов будет подготовлена для утверждения «Дорожная карта» (детализированный план действий) по реализации мер бюджетной консолидации. В «Дорожной карте» будут определены ответственные, конкретные сроки, установлены целевые показатели результативности. Администрирование бюджета становится не просто функцией профильного министерства, но реальным механизмом развития республики.

Уже сейчас запланированы последовательные шаги.

В частности, будет работать Комиссия в целях повышения поступлений налоговых и неналоговых доходов. В нее войдут руководители территориальных федеральных органов власти, расположенных на территории региона, органов госвласти республики.

На основе проведенного анализа поступления доходов от реализации и использования имущества, находящегося в собственности Республики Карелия, и земельных участков, результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, находящихся в собственности РК, будут рассмотрены возможности увеличения поступления доходов в 2017 году от использования и реализации имущества РК, муниципального имущества и земельных участков, сформированы планы продажи (приватизации) на 2017-2019 годы.

Совместно с органами местного самоуправления, Управлением Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по РК и Управлением Федеральной налоговой службы по Карелии будет проводиться активная работа по выявлению собственников земельных участков и недвижимого имущества, вовлечению их в налоговый оборот, оказанию содействия в оформлении прав собственности на земельные участки и имущество физическими лицами. Будет жестко контролироваться разработка местными властями реалистичных планов по реализации мер бюджетной консолидации.

Во взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия будет активизирована претензионно-исковая работа в отношении имеющих задолженность плательщиков в бюджет. Управление Федеральной налоговой службы по Карелии проведет анализ структуры недоимки и разработает план мероприятий по взысканию задолженности. Информация будет представляться Правительству республики ежемесячно. Управление ФСС РФ по РК разработает и будет реализовывать план мероприятий по взысканию задолженности по платежам в бюджет, по принятым судебным решениям.

Республиканское Министерство социальной защиты, труда и занятости проведет полную инвентаризацию численности неработающего населения, проживающего на территории Карелии, – для формирования корректных данных в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Министерство финансов РК подготовит и внесет на согласование проект постановления Правительства Карелии, направленного на преодоление дисбаланса между заработной платой руководства госучреждений и средней зарплатой работников госучреждений. Будет ограничена предельная штатная численность работников госучреждений (включая численность заместителей руководителей) и определен предельный лимит численности работников органов исполнительной власти. Также будет изменено соотношение уровня зарплаты руководителей администраций муниципальных образований, учреждений, их заместителей и средней зарплаты работников муниципальных учреждений.

Часть функций (в том числе подведомственных учреждений) органов исполнительной власти республики будет передана на аутсорсинг.

В адрес Председателя Правительства РФ будут направлены обращения по вопросам предоставления дополнительной финансовой помощи бюджету Республики Карелия для обеспечения сбалансированности бюджета, продления до 1 января 2020 года возможности субъектам и муниципальным образованиям с большой долговой нагрузкой превышать ограничения по объемам бюджетных кредитов. Будут также направлены предложения по проблеме финансового обеспечения страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

Количество показов: 418
Дата создания: 20.03.2017 15:46:20
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку