Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

841 заявка подана для участия в приоритетном проекте «Комфортная городская среда»

22.02.2017
По состоянию на 21 февраля на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда» в администрации муниципальных образований подана 841 заявка. Наибольшую активность проявили жители Петрозаводска, представив 598 заявок на участие. Также в списке лидеров по активности граждан город Олонец с 70 заявками, г.Кондопога – 26 заявок, г.Беломорск – 17, г.Костомукша и пгт.Пиндуши –15, г.Питкяранта – 13, пгт.Надвоицы – 12.

Главная задача, которая на сегодняшний день стоит перед каждым участником проекта, – до 20 марта подготовить пакет документов, который включает в себя расширенную заявку, протоколы общих собраний собственников жилых помещений, сметную документацию.

В подготовку организации собраний собственников жилья активно подключились представители Общероссийского народного фронта.

– Очень радует, что граждане так активно поучаствовали в заявочной кампании. Во многие общественные комиссии, создаваемые в населенных пунктах для реализации проекта «Комфортная городская среда», вошли активисты и эксперты ОНФ. Это именно те люди, которые напрямую взаимодействуют с населением и могут донести до граждан информацию о возможности повлиять на благоустройство своих дворовых территорий. Деятельность по созданию комфортной городской среды только в начале своего пути, впереди нам всем предстоит большая работа, – сказала сопредседатель Регионального отделения ОНФ Анна Лопаткина.

До 5 апреля общественными муниципальными комиссиями будут определены заявки, которые получат финансирование из бюджета Республики Карелия уже в 2017 году.

Количество показов: 358
Дата создания: 22.02.2017 11:14:57
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку