Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Артур Парфенчиков произвел первые кадровые назначения

22.02.2017
Временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков подписал ряд указов и распоряжений по назначению председателей государственных комитетов и руководителей других органов исполнительной власти республики.

Указами Главы Карелии Гробов Владимир Николаевич назначен начальником Управления Республики Карелия по обеспечению деятельности мировых судей, Алипова Юлия Борисовна - председателем Государственного комитета Республики Карелия по охране объектов культурного наследия, Кузнецова Ирина Анатольевна - начальником Управления ветеринарии Республики Карелия, Мяки Артур Элденович - исполняющим обязанности Председателя Государственного комитета Республики Карелия по ценам и тарифам, Темнышев Александр Эдуардович - исполняющим обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции Республики Карелия.

Напомним, что ранее эти руководители в соответствии с законодательством были освобождены от замещаемых должностей, так как срок их работы ограничивался сроком полномочий предыдущего руководителя региона.

Распоряжением Главы Карелии Артур Парфенчиков возложил исполнение обязанностей председателя Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок на первого заместителя руководителя госкомитета Максимова Сергея Анатольевича.

Пресс-секретарем Главы Карелии назначена Кабатюк Марина Петровна.

На своих должностях продолжают работу заместители Главы Карелии и руководители органов исполнительной власти республики, входящие в состав Правительства.

Артур Парфенчиков продолжит формирование своей управленческой команды. При вступлении в должность он заявил, что будет стремиться сохранить кадровый потенциал Правительства, а изменения станут носить эволюционный характер.

Количество показов: 463
Дата создания: 22.02.2017 11:13:42
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку