Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Главе Карелии представили нового руководителя республиканской Государственной инспекции труда

Главе Карелии представили нового руководителя республиканской Государственной инспекции труда 13.01.2017
12 января состоялась рабочая встреча Главы Карелии Александра Худилайнена с заместителем руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иваном Шкловецом, который представил нового главного госинспектора труда в республике.

Руководителем Государственной инспекции труда – главным государственным инспектором труда в Республике Карелия назначен Михаил Петинов, занимавший до этого должность заместителя Министра юстиции. Ранее он также работал в республиканских органах власти, а начинал карьеру в 2002 году в инспекции труда госинспектором по правовым вопросам.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся деятельности Госинспекции и выполнения возложенных на нее функций. Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости отметил большой объем работы, проделанной в 2016 году.
- За год инспекция провела более 700 проверок, были восстановлены права 37 тысяч работников, 4 тысячам граждан по требованию инспекторов была возвращена задержанная зарплата на общую сумму 70 млн. рублей. Это достаточно серьезные цифры, - сообщил Иван Шкловец.

По его словам, погашение долгов по оплате труда и недопущение возникновения новых - одна из главных задач инспекции на 2017 год. Кроме того, в числе приоритетов – вопросы легализации трудовых отношений, а также обеспечения безопасного труда на предприятиях.

Глава Карелии Александр Худилайнен поблагодарил Госинспекцию за совместную работу в сфере защиты трудовых прав граждан и отметил готовность региональной власти к дальнейшему с ней тесному взаимодействию.

Количество показов: 616
Дата создания: 13.01.2017 14:39:07
Кем создан (ID): 455

Возврат к списку