Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Торгово-промышленная палата России готова оказать поддержку Карелии в продвижении товаров на зарубежный рынок

Торгово-промышленная палата России готова оказать поддержку Карелии в продвижении товаров на зарубежный рынок 19.10.2016
Об этом заявил вице-президент ТПП Владимир Дмитриев

18 октября в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Республики Карелия. В рамках презентации состоялась встреча Главы Карелия Александра Худилайнена с руководством Торгово-промышленной палаты. Глава Карелии поблагодарил представителей Торгово-промышленной палаты за возможность представить потенциал Карелии на такой значимой деловой площадке. В свою очередь Президент ТПП Сергей Катырин дал высокую оценку инвестиционному потенциалу республики, отметив активность руководства региона в работе по привлечению инвесторов.

- До недавнего времени Карелия многим была известна только как лесной край. На самом деле, у республики есть масса других возможностей, - отметил Сергей Катырин. - Сегодняшняя наша встреча раскроет богатый потенциал республики.

Вице-президент ТПП Владимир Дмитриев также выразил уверенность, что результатом презентации станет привлечение новых инвестиций в республику, причем не только российских, но и иностранных.

- В республике сегодня делается все, чтобы инвестор чувствовал себя комфортно. Создается новая инфраструктура, развивается газификация, строятся предприятия и создаются новые рабочие места – все, что необходимо для развития экономики этого региона, - пояснил Владимир Дмитриев. Он также отметил, что Карелия вправе рассчитывать на поддержку в вопросах продвижения товаров на зарубежный рынок.

- Безусловно, Карелия, обладая серьезным экспортным потенциалом, вправе рассчитывать как на поддержку со стороны российского экспортного центра, так и со стороны Торгово-промышленной палаты РФ, - пояснил вице-президент ТПП.

В октябре между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, АО «Экспоцентр», ПАО «Центр международной торговли» и АО «Российский экспортный центр» был подписан четырехсторонний план взаимодействия по продвижению отечественной продукции на внешние рынки. Предполагается, что с помощью созданной четырехсторонней платформы российским производителям будет проще заключать внешнеторговые контракты. Большое внимание в плане уделяется работе с регионами. В этом отношении Карелия, как приграничный регион, вправе рассчитывать на всестороннюю поддержку участников подписания плана при выходе на внешние рынки.

Количество показов: 451
Дата создания: 19.10.2016 08:39:16
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку