Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сегодня Глава Карелии Александр Худилайнен представит экономический и инвестиционный потенциал республики в Торгово-промышленной палате России

18.10.2016
18 октября в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Республики Карелия.

В презентации примут участие Глава Республики Карелии Александр Худилайнен, президент Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации Сергей Катырин, члены экономического блока Правительства Республики Карелии, представители деловых кругов и бизнес сообщества Карелии.

Презентация включает экспозицию образцов производимой в республике продукции, консультации специалистов по вопросам инвестиций, особенностям региона и действующей практике успешного взаимодействия представителей бизнеса с региональными органами власти.

Глава Республики Карелии даст общую характеристику субъекту федерации, в частности расскажет о стратегически важном географическом положении Карелии, погранично-таможенной инфраструктуре, функциях транзита, трансграничных связях, а также об основных отраслях экономики, экспортной ориентированности региона, о роли и о месте республики в жизни соседних с Карелией субъектов СЗФО и Российской Федерации в целом.

Руководитель региона расскажет о том, какую работу проводит Правительство Карелии по диверсификации экономики, в том числе моногородов, возобновлению и расширению производственной деятельности крупных градообразующих предприятий, максимальному использованию их производственного потенциала, созданию территорий опережающего развития.

Цель мероприятия: продемонстрировать инвестиционные возможности Республики Карелия, познакомить с реализованными и планируемыми к реализации инвестиционными проектами, способствовать расширению инвестиционных связей республики, поиску новых деловых партнеров и потенциальных инвесторов. Так, например, в отраслевом разрезе перспективными направлениями для инвестирования в республику являются проекты по интенсивному освоению природного потенциала Карелии, к которым, в частности, можно отнести разработку месторождений полезных ископаемых, переработку лиственной древесины, деревянное домостроение, развитие гидроэнергетики.

С учетом взятого курса на импортозамещение интересными для инвестирования могут стать проекты по сборке и обслуживанию лесозаготовительной и горной техники; строительство рыбоперерабатывающих мощностей, вложения в агропромышленный сектор. В республике имеются хорошие перспективы развития рыбохозяйственного комплекса в части товарного рыбоводства на внутренних водоемах и аквакультуры в целом, включая проект по освоению потенциала Белого моря. В области аквакультуры планируется реализация ряда инвестиционных проектов, которые предусматривают строительство селекционно-племенного центра по производству живой икры форели радужной, выращивание товарной рыбы, строительство производств по переработке рыбы, создание предприятия по выращиванию атлантического лосося.

Презентация региона представляет интерес для представителей российских финансовых и промышленных ассоциаций, экспертных агентств и центров, российских банков, зарубежных клубов и палат, российских и зарубежных СМИ.

Модератором Презентации выступит вице-президент Торгово-Промышленной Палаты России Владимир Дмитриев.

Презентация предполагает культурную программу, выступление одного из ведущих фольклорных коллективов Карелии – ансамбля «Кантеле», дегустацию продукции местных производителей.

Анонс презентации Карелии на сайте Торгово-Промышленной Палаты России>>>

Количество показов: 521
Дата создания: 18.10.2016 11:33:20
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку