Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О предварительных итогах ВСХП-2016 в Сортавальском муниципальном районе

29.09.2016
По оперативным итогам, по Сортавальскому муниципальному району переписью было охвачено 2705 объектов, или 101,3% от запланированного количества. Полностью удалось переписать все некоммерческие объединения граждан и их участки, попавшие в выборочную совокупность по ним, сельскохозяйственные предприятия, малые сельскохозяйственные организации, крестьянские фермерские хозяйства и индивидуальных предпринимателей, а также подсобные сельские хозяйства при несельскохозяйственных организациях, отвечавшие установленному цензу.

На результаты переписи повлияли отказы респондентов отвечать на вопросы переписного листа. Таких в целом Сортавальскому муниципальному району насчитывается 21единица, или 0,77% от числа всех объектов, включённых в списки.

Большая часть отказавшихся от участия в переписи – это граждане в городских поселениях (16 респондентов, или 76,2% от общего числа отказавшихся), в сельских поселениях таких насчитывается 5 единиц, или 23,8%.

38% переписных листов по хозяйствам граждан переписчики заполнили с помощью планшетных компьютеров, что позволит сократить затраты, связанные с автоматизированной обработкой материалов переписи.

За 46 дней переписи участие в ней принял 8 переписчиков. В период переписи случился инцидент: 1 переписчик пострадал от укуса собаки.

Из общего числа временных переписных работников основную часть (80%) составили женщины, большинство работников (90%) в возрасте от 30 до 55 лет.

По уровню образования основная часть привлечённого персонала имела достаточную профессиональную подготовку 60% – это люди с неполным и незаконченным высшим, средним профессиональным образованием и 40% с высшим образованием. 30% от общего числа привлечённых участвовали в ранее проводившихся переписях и обследованиях, 30% – в выборах.

3 сентября закрылись инструкторский участок, а 7 сентября материалы переписи переданы в Карелиястат, где уже начался очередной этап переписи – автоматизированная обработка её материалов.

Предварительные итоги ВСХП-2016 должны быть опубликованы в четвертом квартале 2017 года, окончательные - в четвертом квартале 2018 года.

Поздравляю всех участников ВСХП 2016года с её завершением и выражаю благодарность за активное участие в организации ВСХП администрации Сортавальского муниципального района и персоналу ВСХП (переписчикам, инструктору) за добросовестный труд!

Уполномоченный по вопросам ВСХП 2016года
по Сортавальскому муниципальному району,
И.П. Зубко.

Количество показов: 370
Дата создания: 29.09.2016 14:48:27
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку