Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава Карелии приветствовал стихами депутатский корпус нового созыва

Глава Карелии приветствовал стихами депутатский корпус нового созыва 21.09.2016
На встречах с избранными депутатами Петрозаводского городского Совета и Законодательного Собрания республики Карелия, Александр Худилайнен призвал парламентариев снизить политический накал и перейти к конструктивной работе

Глава Карелии провел встречи с новым составом депутатов Законодательного собрания и Петрозаводского городского Совета. Александр Худилайнен поздравил народных избранников с победой на выборах, отметив, что это только начало серьёзной работы.

- У ваших созывов – историческая миссия. Сегодня Карелия вышла на финишную прямую подготовки к 100-летнему юбилею. И наша с вами задача сделать все необходимое на благо родного края, - обратился Александр Худилайнен к депутатскому корпусу.

В качестве первоочередной задачи для парламентариев Глава Карелии обозначил работу над бюджетом. Основные параметры бюджета Петрозаводска и Карелии уже утверждены, депутатам предстоит поработать над его наполнением. Руководитель региона не скрывал, что бюджет будет напряженный, но все социальные гарантии должны быть выполнены.

Участники встречи также обсудили возможности обучения для депутатов-новичков и определили начало работы нового созыва. Первые заседания Петросовета и Законодательного Собрания состоятся в начале октября.

В завершении встречи Глава Карелии призвал парламентариев перейти к конструктивной работе. Александр Худилайнен пожелал, чтобы депутаты переключились с политической борьбы на проблемы республики и не забыли после выборов своих избирателей. В качестве примера, Глава процитировал стихотворение Юрия Левитанского: «Каждый выбирает для себя. Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку».

Количество показов: 457
Дата создания: 21.09.2016 16:25:36
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку