Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Карелии определят лучшую администрацию местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

07.09.2016
Главное управление МЧС России по Республике Карелия совместно с Правительством Республики Карелия объявило смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» среди муниципальных районов, городских округов, сельских и городских поселений Республики Карелия

Целью мероприятия, в соответствии с утвержденным Правительством республики Положением о проведении республиканского этапа смотра-конкурса, является повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления и муниципальных образований республики в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

В рамках смотра-конкурса будет оценена готовность систем управления, связи, оповещения и информирования населения, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС к выполнению задач по предназначению. Также будет проведена оценка организации и осуществления мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей, территорий от чрезвычайных ситуаций и от современных средств поражения.

На подведении итогов республиканского этапа смотра-конкурса, который состоится 30 сентября, будут определены двенадцать лучших органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия (в номинациях Лучший орган местного самоуправления среди городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений).

Занявшие первые места в каждой из четырех номинаций будут представлять Республику Карелия на втором этапе смотра - конкурса среди муниципальных районов, городских округов, городских поселений и сельских поселений Северо-Западного федерального округа.

Оценку деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований конкурсная комиссия проводит на основании федеральных законов от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Количество показов: 419
Дата создания: 07.09.2016 14:21:06
Кем создан (ID): 455

Возврат к списку