Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

«Круглый стол» по вопросам развития бизнеса

05.09.2016
30 августа Министерством экономического развития и промышленности республики совместно с Администрацией Питкярантского муниципального района организован и проведен «круглый стол» по вопросам развития, организации деятельности малого и среднего предпринимательства, реализации проектов предпринимателями, финансирования, форм и способов их поддержки.

Мероприятие проводилось с целью повышения информированности бизнесменов о мерах государственной и муниципальной поддержки в Карелии, а также популяризации передового опыта предпринимательской деятельности.

С приветственным словом на открытии «круглого стола» выступил Глава республики Александр Худилайнен.

Участие в мероприятии приняли представители Министерства экономического развития и промышленности РК, Гарантийного Фонда, Бизнес-инкубатора, АО «Корпорация развития Республики Карелия», Петрозаводского филиала Банка «Возрождение», Администраций Питкярантского, Сортавальского и Олонецкого муниципальных районов, Прокуратуры РК, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Карелии.

В рамках «круглого стола» рассмотрены как общие вопросы оказания государственной поддержки предпринимателям, так и отдельные мероприятия, условия участия в конкурсах и многое другое. В частности, опытом оказания конкретной помощи малому и среднему предпринимательству поделилась заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Валерия Сироткина.

Особый интерес вызвало выступление предпринимателя Галины Кузнецовой – директора ООО «ДОМИК». В декабре 2014 года предприятию был предоставлен грант в размере 300 тыс. рублей на реализацию в Сортавала бизнес-проекта по организации Детско-подросткового молодёжного клуба. Благодаря государственной поддержке проект успешно осуществлен.

Завершилось мероприятие совместным посещением семейной кофейни в Питкяранте, оснащение которой было произведено за счет грантовой поддержки. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Лавров на полученные средства приобрел оборудование и в сентябре в красивом, уютном здании на улице Ленина откроется семейная кофейня, где можно будет выпить чашечку ароматного кофе в тесной дружной компании.

Участники «круглого стола» отметили значимость подобных мероприятий и предложили проводить их на системной основе. Как показывает жизнь живые контакты ничем не заменить.

Количество показов: 432
Дата создания: 05.09.2016 14:24:12
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку