Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В 2016 году аварийность на дорогах Карелии снижается

27.06.2016
24 июня на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были подведены промежуточные итоги совместной работы республиканских органов власти и ГИБДД по профилактике дорожно-транспортных происшествий. По итогам пяти месяцев 2016 года достигнуто снижение основных показателей аварийности.

Как доложил начальник управления ГИБДД МВД по Карелии Андрей Червочкин, количество происшествий на дорогах уменьшилось с 264 до 239, число погибших сократилось с 32 до 29 человек, раненых - с 332 до 299 человек.

На 46% сократилось количество происшествий по причине превышения установленной скорости движения. Для профилактики таких происшествий ГИБДД с начала года проводила рейды «Скорость», «Обгон», наряды ДПС дежурили на наиболее аварийных участках дорог. За превышение скорости к ответственности привлечено свыше 15 тысяч водителей. Заместитель премьер-министра Правительства Карелии Игорь Ширшов, под руководством которого состоялось заседание комиссии, анонсировал скорое начало большого проекта по установке в республике дополнительных комплексов фотофиксации нарушений правил дорожного движения.

Благодаря постоянным массовым проверкам водителей зарегистрировано снижение «пьяных» ДТП. За пять месяцев отстранено от управления автомобилем 1194 пьяных водителя, в отношении 193 из них возбуждены уголовные дела за повторное вождение в пьяном виде.

Самой многочисленной и наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются пешеходы. Целенаправленные действия Госавтоинспекции способствовали снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на 15%.

На заседании правительственной комиссии были рассмотрены вопросы, способствующие обеспечению безопасности на дорогах. В частности, обсуждались планы внедрения в Карелии новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов и гарантийный ремонт дорожного покрытия в Карелии и Петрозаводске.

Количество показов: 486
Дата создания: 27.06.2016 08:40:49
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку