Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава Карелии принял участие в собрании учредителей Стратегического партнерства «Северо-Запад»

Глава Карелии принял участие в собрании учредителей Стратегического партнерства «Северо-Запад» 17.06.2016
15 июня Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в собрании учредителей автономной некоммерческой организации «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа», которое состоялось в Мариинском дворце Санкт-Петербурга под председательством Полномочного представителя Президента России в СЗФО Владимира Булавина.

Как сообщает официальный сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, участники собрания обсудили состояние экономики и социальной сферы в субъектах Российской Федерации в первом полугодии 2016 года, перспективные планы социально-экономического развития Северо-Западного макрорегиона и вопросы актуализации Стратегии социально-экономического развития регионов СЗФО. Также были подведены итоги работы Стратегического партнерства «Северо-Запад» в 2015-м году.

В ходе заседания выступили полномочный представитель Президента РФ в СЗФО, председатель Наблюдательного совета Партнерства Владимир Булавин, его заместитель Андрей Травников, помощник полпреда, председатель Экспертного совета Партнерства Сергей Зимин, председатель совета директоров ПАО «Северсталь», председатель Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей в СЗФО, заместитель председателя Наблюдательного совета Партнерства Алексей Мордашов, председатель Ассоциации территориальных объединений профсоюзов Федерации независимых профсоюзов России СЗФО Мария Гринник.

Как отметили участники заседания, своеобразие Северо-Западного федерального округа заключается в том, что в него входят регионы с самыми разными природными и хозяйственными условиями. Поэтому в современных условиях стоит задача создать механизмы взаимного сотрудничества, обеспечивающие востребованность экономических особенностей каждого из регионов в едином хозяйственном поле, а также унифицировать их нормативно-правовые базы в сфере поддержки промышленности, в первую очередь, высокотехнологичных наукоемких предприятий.

На совещании также шла речь о необходимости развития транспортной отрасли, расширения сети железнодорожных, автомобильных и водных магистралей, а также оживления внутреннего и въездного туризма.

В заседании приняли участие учредители партнерства, в числе которых главы субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Западный федеральный округ, представители крупнейших региональных компаний и бизнес-объединений, представители федеральной власти, банковского сообщества.

Стратегическое партнерство «Северо-Запад», созданное в 2012 году, объединяет 11 субъектов Федерации. В числе его учредителей – органы исполнительной и законодательной власти России и регионов, Парламентская Ассоциация Северо-Запада России, 42 крупнейшие компании и бизнес-объединения СЗФО.

Количество показов: 503
Дата создания: 17.06.2016 08:47:43
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку