Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Профессиональные образовательные организации Республики Карелия приглашают выпускников

Профессиональные образовательные организации Республики Карелия приглашают выпускников 06.06.2016
Начинается прием в профессиональные образовательные организации республики. Общий объем мест в колледжах и техникумах республики за счет средств бюджета на 2016 год составляет 2289, в том числе: для поступающих на базе 9 классов – 1764; на базе 11 классов – 525. Если численность поступающих превышает количество бюджетных мест, учитывается средний балл аттестата.

Прием осуществляется на общедоступной основе, без вступительных экзаменов. Вступительные испытания предусматриваются только по профессиям и специальностям, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и психологических качеств.

Ежегодно профессиональные образовательные организации Республики открывают новые профессии и специальности, востребованные на рынке труда. В 2016 году будет осуществлен прием на новые специальности: «Банковское дело» (Петрозаводский техникум городского хозяйства), «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (Сортавальский колледж).

Прием заявлений на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений у лиц, поступающих на обучение по специальностям, требующим определенных творческих способностей, физических или психологических качеств, осуществляется до 10 августа.

Обращаем внимание, что абитуриентам необходимо заблаговременно ознакомиться с правилами приема, сроками подачи документов, перечнем и расписанием вступительных испытаний. Вся необходимая информация размещена на сайтах образовательных организаций.

Видеосюжет « Вести Карелия» - «Как выбрать правильную профессию»: http://tv-karelia.ru/kak-vyibrat-pravilnuyu-professiyu/.

Количество показов: 479
Дата создания: 06.06.2016 15:28:32
Кем создан (ID): 455

Возврат к списку