Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О чем спросит переписчик сельхозпереписи

06.06.2016
Одним из самых крупномасштабных мероприятий лета 2016г. станет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдёт на территории России с 1 июля по 15 августа.

Значение переписи имеет огромное значение, как для аграрного сектора экономики нашей страны, так и для каждого россиянина. Последняя перепись проводилась в 2006г. и с того времени многое изменилось в сельском хозяйстве республики. Итоги переписи 2016г. покажут нам реальную картину в аграрном секторе региона.

В настоящее время в Карелиястат поступили бланки переписных листов, канцелярские принадлежности, экипировка переписчиков.

Стоит отметить, что переписные листы претерпели значительные изменения по сравнению с предыдущей переписью. Для сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей переписные листы значительно сокращены. В то же время появились вопросы о новых технологиях и условиях ведения хозяйства.

О чём же спросит переписчик, придя на дачный участок или в личное подсобное хозяйство?

В садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан перепись будет осуществляться на выборочной основе, т.е. переписчик придёт не к каждому дачнику. Для этой категории опрашиваемых предусмотрен минимальный перечень вопросов: об общей и посевной площади участка, наличие теплиц и парников, какие культуры возделываются, о количестве многолетних насаждений и ягодников, о поголовье сельскохозяйственных животных.

У граждан, имеющих личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства, в переписной лист включены вопросы о трудовых и земельных ресурсах, их использовании, об инфраструктуре и технических средствах, о реализации сельскохозяйственной продукции, об услугах, оказываемых хозяйству.

Впервые при проведении сельскохозяйственной переписи будут применяться планшетные компьютеры, что позволит значительно сократить время опроса граждан, имеющих личные подсобные хозяйства.

Сельскохозяйственным организациям предоставляется возможность отчитаться путём самозаполнения переписных листов или через систему Web-сбора. В электронном виде или путём опроса переписчика смогут отчитаться крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели. Граждане в некоммерческих объединениях будут опрошены переписчиками с использованием форм машиночитаемых документов.

Количество показов: 461
Дата создания: 06.06.2016 15:22:49
Кем создан (ID): 455

Возврат к списку