Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Александр Худилайнен: «Мы договорились с Сергеем Собяниным о целесообразности передачи предприятий, добывающих щебень и гранит на территории нашей республики, в собственность Карелии»

04.02.2016
4 февраля, открывая заседание Правительства республики, Глава Карелии Александр Худилайнен рассказал об итогах своей рабочей поездки в Москву, в рамках которой состоялись деловые встречи с Мэром Москвы Сергеем Собяниным и руководством Росавиции.

Первое совещание было посвящено судьбе активов мэрии Москвы на территории нашей республики. Александр Худилайнен и Сергей Собянин договорились о целесообразности передачи предприятий, добывающих щебень и гранит, в собственность Карелии.

- Сергей Семёнович внимательно выслушал наши предложения, мы обсудили возможные варианты. Я надеюсь, что в феврале будет окончательно решён вопрос о возможности и условиях безвозмездной передачи активов города Москвы в собственность Республики Карелия, для того чтобы предприятия могли приносить пользу не только налогами, но и сохранить рабочие места, давать продукцию, столь необходимую для строительного комплекса Российской Федерации и нашей республики. Напомню, что это Питкяранта, это Кондопога, это Лоухский район, - сказал Александр Худилайнен.

Высоко оценил Глава Карелии и результаты взаимодействия с руководителем Росавиации Александром Нерадько.

- Мы совместными усилиями преодолели очень много препятствий и за короткое время сделали титаническую работу. Сегодня 18 субъектов Российской Федерации летают по разовым разрешениям. Мы первые в России, кто получил и сертификат соответствия, и сертификат безопасности на аэропорт. Надеюсь, что в марте у нас будут существенные подвижки - ускорение и улучшение транспортной доступности, авиадоступности между Петрозаводском и столицей России.

Александр Худилайнен отметил, что в его ближайшие планы входит совместный с Росавиацией выбор авиаперевозчика.

- Надеюсь, он будет достаточно известный, мобильный, мощный, с хорошими лайнерами, и уже в марте мы начнём летать на комфортных самолётах между Москвой и Петрозаводском, - добавил Александр Худилайнен.

Глава Карелии подчеркнул, что большую помощь в выполнении всех условий для обеспечения безопасности полётов на территории республики оказал Совет Безопасности Российской Федерации, лично Николай Платонович Патрушев и Рашид Гумарович Нургалиев, неоднократно проводивший выездные совещания по реконструкции аэропорта «Петрозаводск».

Количество показов: 456
Дата создания: 04.02.2016 15:12:23
Кем создан (ID): 256

Возврат к списку