Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Сортавала еженедельно проводятся профилактические рейды в жилом секторе

В Сортавала еженедельно проводятся профилактические рейды в жилом секторе 02.02.2016
Каждую пятницу сотрудники отдела надзорной деятельности Сортавальского района напоминают жителям инспектируемых квартир элементарные правила пожарной безопасности и вручают соответствующие памятки.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом, из-за незнания или несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основной причиной пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остается неосторожное обращение с огнем. Это довольно широкое понятие, в которое входит и небрежное использование нагревательных приборов и предметов бытовой химии, и нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных электроприборов, газовых плит, а также детская шалость с огнем.

В ходе рейда инспекторы напомнили жильцам квартир правила пожарной безопасности, рассказали, как надо себя вести в случае возникновения пожара, почему возникают пожары и что является их причиной. По завершению «мини-инструктажа» каждому была вручена памятка по пожарной безопасности.

Рейд показал, что большинство граждан, зная, чем может обернуться обычная неосторожность при обращении с огнём, с особым вниманием относятся к соблюдению правил пожарной безопасности. К сожалению, им приходится проявлять особую бдительность, когда по соседству проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Людям, нашедшим смысл жизни в алкоголе, зачастую нет никакого дела до пожарной безопасности. Чаще всего именно они являются виновниками пожаров и от их легкомыслия страдают добропорядочные соседи.

При посещении жилого сектора гражданам из «группы-риска» инспекторы ГПН уделяют особое внимание. Сотрудники МЧС всеми доступными для данной категории граждан способами объясняют, что пожар, это не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. При посещении данных семей, инспекторами проводятся профилактические беседы, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности под роспись, а при выявлении нарушений обязательных требований пожарной безопасности составляются протокола об административном правонарушении.

Количество показов: 422
Дата создания: 02.02.2016 11:44:19
Кем создан (ID): 256

Возврат к списку