Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в Республике Карелия

25.01.2016
По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия, на прошлой неделе зарегистрировано 5266 случаев заболевания ОРВИ, что на 2099 больше в сравнении с предыдущей неделей

Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения ниже эпидемического порога.

В пяти районах республики - Медвежьегорском, Прионежском, Сегежском, Муезерском и Сортавальском - эпидемический порог заболеваемости превышен более чем на 25%, в Петрозаводске – на 0,5%.

В Петрозаводске за неделю зарегистрировано 2058 случаев заболевания ОРВИ, на 724 случая больше, чем за предыдущую неделю.

По результатам лабораторных исследований в пяти случаях выделен вирус гриппа A(H1N1). Свиной грипп выявлен у четверых детей в возрасте до 6 лет и у одного взрослого (26 лет), все не привиты против гриппа. Идентифицированы также респираторные вирусы негриппозной этиологии.

Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия будут приняты решения о поэтапном введении карантинных мероприятий в медицинских учреждениях в зависимости от эпидситуации. Готовность учреждений здравоохранения республики к работе в условиях сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на постоянном контроле министерства.

Медицинские специалисты настоятельно рекомендуют использовать элементарные способы защиты от вирусов: чаще мыть руки с мылом, избегать большого скопления людей, пользоваться масками и дезинфицирующими средствами. В случае заболевания не следует заниматься самолечением, при высокой температуре следует остаться дома и вызвать врача.

Количество показов: 609
Дата создания: 25.01.2016 12:34:18
Кем создан (ID): 255

Возврат к списку