Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

26.10.2021
Социальная сфера
В ноябре уже в шестой раз состоится акция «Большой этнографический диктант»

«Народов много – страна одна!» - таков лозунг Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной к празднованию Дню народного единства.
Цель диктанта – не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и обратить внимание к вопросам сохранения межнационального мира и согласия.

В этом году акция проводится в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru в единый период – с 3 по 7 ноября. Участниками Диктанта могут стать все желающие.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов (20 – единых для всех участников и 10 – уникальных для каждого региона). Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут.
После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью скачивания его на электронную почту.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru




Дата создания: 26.10.2021 10:55:15

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления