Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

10.02.2020
Образование
123_1.jpg

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году будет проходить в четвертый раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время. 

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В 2020 году акция традиционно состоится в феврале.

Что сдают? В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
Как принять участие родителям республики Карелия?

Обратиться в Министерство образования Республики Карелия по телефону 8 (8142 ) 717-306. 
 
В Сортавальском муниципальном районе приглашаем родителей выпускников 11-х классов, общественных деятелей, представителей средств массовой информации поддержать Всероссийскую акцию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция будет проведена 25 февраля 2020 года в 15.00 в Информационно-методическом центре по адресу: г. Сортавала, ул. Гагарина, д.4. (здание библиотеки).

26 февраля 2020 года приглашаем родителей выпускников 9-х классов, общественных деятелей, представителей средств массовой информации поддержать Всероссийскую акцию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Единый день сдачи ОГЭ родителями». Акция будет проведена в 15.00 в Информационно-методическом центре по адресу: г. Сортавала, ул. Гагарина, д.4. (здание библиотеки).

Что сдают? Родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по математике. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Обращаться в Районный комитет образования по телефону 8 (814 30) 4-80-92.





Дата создания: 10.02.2020 13:32:40

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления