Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Школа приемных родителей

  • 12 октября 2017

    Общество

    Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в Сортавальском муниципальном районе

    В связи со вступлением в силу 1 сентября 2012 года Федерального закона от 30.11.2011 г. № 351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» Районный комитет образования Сортавальского муниципального района, исполняющий государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности органов опеки и попечительства, доводит до сведения граждан Сортавальского района, что лица, желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, должны в обязательном порядке предоставить документ о прохождении подготовки кандидатов в приемные родители или усыновители для получения заключения о возможности быть усыновителем либо заключения о возможности быть опекуном (попечителем). При усыновлении ребенка документ о прохождении подготовки кандидатов в приемные родители также должен быть представлен в суд.

    Исключение предусматривается для следующих категорий граждан: для усыновителей, являющихся отчимами (мачехами) усыновляемых детей; для усыновителей, опекунов, приемных родителей – близких родственников детей, оставшихся без попечения родителей; для усыновителей, которые уже являются или являлись усыновителями и не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей; для опекунов, приемных родителей, которые являются или являлись опекунами детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей.

    Полномочия органа опеки и попечительства по отбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах переданы Государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 7», которое находится по адресу: Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Гагарина, д. 10.

    Подготовка граждан осуществляется на безвозмездной основе. Зачисление граждан на курс подготовки осуществляется органами опеки и попечительства по их письменному заявлению при обращении в орган опеки и попечительства по адресу: г. Сортавала, пл. Кирова, д. 11, каб. 12, телефон 8(81430) 4-81-85, при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность.

    По окончании подготовки гражданину выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.




    Дата создания: 13.09.2016 15:54:14

    Кем создан (ID): 455

Возврат к списку